http://forumfiles.ru/files/0010/df/22/96902.css
http://forumfiles.ru/files/0010/df/22/37828.css

Death Note: Next Life

Объявление

Добро пожаловать!

Мы - Ролевая по мотивам аниме "Тетрадь смерти" с элементами Авторского мира; Система игры - Локационная; Жанр - Криминал, Мистика; Рейтинг игры - NC-17.

Нажимаем каждый день! :3

Администраторы

Модераторы

Новости:

31.12.2016
Дорогие наши, поздравляем вас с наступающим Новым годом! Успехов вам в любых начинаниях, счастья, здоровья и море вдохновения на игру :3

07.11.2016
Поздравляем с днем рождения нашего патологоанатома Бейонда :3 Желаем побольше хороших дней, личного благополучия и большой зарплаты :3

12.10.2016
Поздравляем с днем рождения главу мафии Виктора! Желаем, чтобы подчиненные ходили по струнке, верно исполняя приказы, и чтобы ни один шинигами не добрался до тебя :3

21.07.2016
Поздравляем с днем рождения главу синдиката Родда! Желаем творческих успехов и хороших подчиненных! :3

13.06.2016
Дорогие наши игроки, убедительная просьба заглянуть в тему заполнения профиля (это сюда -> тыкаем), и заполнить только ту часть, что называется "принадлежность". У нас, к сожалению, затерялись старые изображения, в силу их хранения на файлообменнике, посему мы обновили данный раздел. Надеемся на ваше понимание и спасибо, что вы с нами!
p.s. слева в таблице была добавлена ссылка на нашу группу вконтакте - добавляемся, обживаемся, делаем этот мир лучше. Спасибо!
(совет: лучше открывать ссылку в новой вкладке, чтобы не уйти с форума :3)

12.06.2016
С днем России! Ура-ура!

09.05.2016
С Великим Днем Победы нас! Ура!

01.05.2016
Товарищи, с Днем труда вас, а также с праздником Светлой пасхи! Есть куличи и радоваться выходным на даче всем :3

13.04.2016
Фрэнки, золотце, с днем рождения! И прости нас, медлительных :3

08.03.2016
Поздравляем прекрасную половину человечества с их праздником! Радуйте брутальную половину человечества своей красотой, вкусными борщами и теплыми вечерними беседами :3

01.03.2016
С первым днем весны вас, наши дорогие игроки! Ура-ура :3

29.02.2016
Уважаемые форумчане! Для вашего пользования установлен чат - увидеть его можно в левом нижнем углу под кнопкой "open cbox". Пользуемся, тестим. И хорошей вам недели : )

25.02.2016
Дорогие наши защитники! Поздравляем вас с прошедшим праздником! Желаем успехов, чудесных и прекрасных дам, от которых нет отбоя, и благосостояния!

17.02.2016
Любимые наши игроки :3
Администрация форума совсем забегалась и забыла о важном днем - 12 января нам было 4 года! С чем нас и поздравляем :3
Еще больше вам творческих идей, вдохновения для постов и хорошего настроения.
Оставайтесь и дальше с нами. Мы вас любим :3
Также поздравляем Gabriel Deiss с прошедшим днем рождения! Желаем всех благ!
Также совсем недавно был замечательный праздник - день всех влюбленных. Желаем найти свою вторую половинку тем, кто еще не нашел, а тем, кто уже справился с этой задачей - любите друг друга, и не балуйте ; )
Ну и еще одна важная дата в сегодняшней сводке новостей - поздравляем с прошедшим днем рождения нашего главного администратора! Lianarda, оставайся всегда такой же замечательной. Если бы не ты, не было бы этого проекта. Любим :3
За сим все :3 Всем хорошего настроения :3

31.12.2015
Дорогие форумчане и партнеры форума! Поздравляем вас всех с наступающим Новым Годом! Пусть Новый Год подарит вам еще больше вдохновения для постов, потрясающей игры, а также просто здоровья и счастья вам и вашим близким! Мы вас любим!
P.S. Под новой кнопочкой вас ждет новый дизайн. Также сообщаем, что перекличка продлена до 2 января.
Мира вам :3

Погода:

Лос - Анджелес

Дата: 27 декабря 2011 года.
Время: 07:00 - 23:59.
Температура: -3...-1. Небольшой дождь, гололёд на дорогах. Пробки в центре города.

Местные новости

Закончились рождественские празднования, переходим к будням.

Сегодня в выпуске новостей:
Пособники террористов устраивают провокации перед выборами. Полиция обеспечит безопасность всех участников предвыборной компании.

Другие новости:
Крупная авария в центре города парализовала движение транспорта.

Погода:

Палм - Спрингс:

Дата: 27 декабря 2011 года.
Время: 07:00 - 23:59.
Температура: -0...+1. Ветер северный, переменная облачность. Пробок нет.

Местные новости

Добрый день. Палм-Спрингс пробуждается. Праздники прошли, жители возвращаются в привычный рабочий ритм. Собственно, выходных у грабителей не бывает. В районе Эль-Пасио совершено несколько разбойных нападений. Сегодня ночью преступник был пойман, однако действовал ли он в одиночку - это покажет следствие.
Партнёры форума:

SM Second Chance White PR Сайрон: Осколки всевластия Дом Забвения Кроссовер по аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Гостиная

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://www.stroyka74.ru/images/board/58050_img.jpg

0

2

[AVA]http://savepic.net/8242229.png[/AVA]
>>> 2 этаж. Комната босса
---Дела сложились как нельзя лучше. Им без лишних проблем удалось перебраться на новую квартиру, чему все были безмерно рады.
---Проблемы, на самом деле, все-таки подвернулись по пути. Засада не заставила себя ждать. Крот есть крот, сообщает все. Благо, ребята все не глупые, ничего лишнего они с собой не брали, так что выкрутились довольно быстро. Даже погоню сбросили практически сразу. Мэтту начало казаться, что ряды врага становятся все хилее и хилее, даже бежать от таких как-то стремно. Однако все же нечто его беспокоило сильно - крот. Безмерно хотелось найти поскорей эту крысу. Но, кажется, она отсеялась где-то по пути, так что последняя квартира оказалась надежным местом, поэтому Мэтт и окрестил перемещение безпроблемным.
---Возможно все это было благодаря жертве Лии, но Мэтт старался об этом не думать. Не хватало еще переживать по поводу девчонки, что он всегда ненавидел! Так что Мэтт поскорее вытряхнул ненужные мысли из головы и решил приобщиться к реальности:
- Неплохая квартира нам досталась. Надеюсь. мы тут задержимся надолго. Не нравится мне бегать туда-сюда. Главное бошку кроту открутить. Знать бы кто это..

+1

3

Каморка ББ >>>

Даже как-то дух захватывало. Не успели они начать, как пришлось мгновенно закончить с исследованиями. Обидно даже, а ведь было интересно.
Тревога началась внезапно, как гром среди ясного неба. Несколько минут и вся братия была уже рассортирована по автомобилям.
Погоня, небольшая перестрелка - ото всего дух захватывало, только вот напрягало - до сих пор неизвестно для Андерсена было - найден ли крот, устранен ли и не притащат ли на новое место его за собой?
Лайам вошел в квартиру, скидывая куртку на первое попавшееся кресло, выдохнув:
- Нас довольно-таки стало меньше. - прокомментировал блондин, - Не выбрались или...? - отметил, что не видит среди спасшихся девчонки. Бровь поползла вверх:
Мэтт, а босс в курсе? Где наше прикрытие пузатое? - хмурится телохранитель, ведь понимал, что наверняка девчонку больше не увидит.

+1

4

Каморка ББ >>>

- Всецело поддерживаю надежду остаться, я слишком стар для таких частых переездов, - хохотнул Бейонд, растягиваясь в кресле. В отличие от склянок с пробами тканей, которые он уже определил в холодильник, парень по-прежнему держал в обнимку свой набор юного патологоанатома, будто боялся случайно забыть его при очередной смене дислокации.
Каждая смена штаба выглядела как просев муки сквозь сито. Их становилось все меньше, состав все рафинированнее. Разве что Лии не было видно. Вряд ли у нее было какое-то индивидуальное задание, учитывая ее положение, выходит... Малышку было даже жаль. Вот так ждешь ребенка, строишь планы на будущее, а у тебя вдруг отбирают даже завтрашний день. Впрочем, жизнь – сложная штука, возможно, девочку еще рано хоронить. Зато Лайам поднял весьма насущный вопрос. Найдет ли их в итоге Мэлло во всей этой чехарде? Патолог вопросительно взглянул на Мэтта, этот наверняка в курсе всех дел своего босса и по совместительству лучшего друга.

+1

5

Мэлло достаточно быстро добрался до места новой штаб-квартиры их банды. Щедро расплатившись с таксистом, он с силой шандарахнул дверью такси, и решительной походкой направился к нужному входу. Ярость смешивалась с тревогой в его душе. Первым желанием было врезать промеж глаз козлу-Мэтту, который позволил Лии рисковать собой и будущим ребёнком. Однако, это было бы слишком опрометчиво и могло уронить авторитет Мэлло в глазах других членов банды. Не всякий из них мог бы понять тревогу новоявленного папашки за жизнь ребёнка и матери. Как-то не приняты были подобные "сантименты" в среде мафиози. Именно поэтому, хоть Мэлло и открыл дверь в их новую штаб-квартиру мощным ударом ноги чуть пониже дверного замка, внешне он был холоден и не орал, как бешеный. - Неплохо устроились, ребятки. Совесть не мучает? - сквозь зубы процедил Босс, окидывая присутствующих взглядом исподлобья. Взгляд остановился на Мэтте. - Иди-ка сюда, друг мой. Думаю, нам есть о чём поговорить тет-а-тет.- Взгляд Мэлло не предвещал ничего хорошего. И, особенно, в опалу попадал Мэтт. Ведь он, лучше других, должен был понимать важность Лии. И дело даже не в сексуальных пристрастиях Босса к этой девушке. Она слишком много знала из жизни их группировки и вполне могла слить инфу, под угрозой пыток или же под самими пытками. От мысли о том, что беременную женщину, его женщину, могли подвергнуть нечеловеческим истязаниям- Михаэля аж передёрнуло. Если это так, Виктор дорого заплатит за каждую её слезинку. Дождавшись, пока друг приблизится, Мэлло не смог сдержаться. Рука самопроизвольно сжалась в кулак, резкий замах, и удар отправил лучшего друга босса мафиози в направлении к ближайшему креслу. - Мэтт, ты совсем берега потерял? Не понимаешь, что Лиа обладает достаточной информацией о нас, чтобы Краутц взял нас за яйца? - голос Михаэля сейчас больше походил на рык дикого зверя. Зверя раненного и загнанного в глухой угол. И этот зверь, что сейчас поднимал голову в душе мафиози, готов был до последнего бороться, чтобы вырваться из западни и спасти не только свою шкуру, но и жизнь своей самке и потомству.

+1

6

Вид ворвавшегося в комнату босса нагнал бы ужаса на кого угодно, кроме Бейонда. Подобные гримасы на лице Мэлло он видел, когда тот был еще совсем сопляком, и то ли выработал с тех времен иммунитет, то ли просто не принимал явную угрозу на свой счет. Впрочем, и правильно делал, весь свой гнев Мэлло планировал направить на Мэтта, причем его было так много, что до уединенных мест начальник его не донес.
Ощутимый удар в лицо мгновенно отправил хилого хакера назад в кресло, а Мэлло тут же разразился бурной речью о Лие, Краутце и их общих яйцах. И вечер перестал быть томным…
Угомонись, – подал голос со своего кресла Бейонд, даже уважаемому соприютовцу он не позволит вмешивать свои яйца в общую кучу. Патолог поднялся на ноги, чем мгновенно умалил масштабы дикого зверя в лице Мэлло, в отличие от Мэтта, он возвышался над боссом по меньше мере на ладонь. Бездей встал между креслом, куда рухнул хакер, и разъяренным Михаэлем. – Лишив Мэтта глаза, ты точно не вернешь Лию себе под бок. Кстати, Лайам, не наскребешь в холодильнике льда? Не думаю, что от одноглазого хакера нам будет много прока.
Не намереваясь уступать младшему товарищу ни пяди ковра, Бейонд, тем не менее, был готов в любой момент увернуться от очередного выпада Мэлло и вновь подставить под удар Мэтта.
Знаешь, за что я всегда, да и ты, наверно, уважал L, так это за умение сохранять хладнокровие в любой ситуации. Тебе этого всегда не хватало. Это твоя слабость, прости за откровение. Выдохни и подумай, по какому именно поводу ты сейчас играешь истерику? Потому что в опасности твои яйца или твоя женщина? Если первое, я согласен предаться панике вместе с тобой, если второе – я сматываю удочки и ухожу, пока меня не связали с вашей бандой. Потому что в этом случае вам уже ничего не поможет, а я пока еще хочу жить, – все эти весьма смелые и даже страшные слова Бейонд проговаривал таким тоном, будто рассказывал родственникам, от чего почил их любимый дедушка – профессионально сухо и отстраненно, своим примером демонстрируя как должен вести себя босс в данной ситуации. – Твой противник, этот Краутц, наверняка куда более спокоен и рассудителен, и поэтому он сейчас на коне, а ты, мой дорогой друг, в жопе.

+1

7

Мэлло начало "попускать" уже после того, как он отправил в нокаут Мэтта. Гнев, хоть и клокотал внутри, но более рукоприкладства не последовало. И ББ зря распинался, пытаясь продемонстрировать мафиози "как себя должен вести образцово-показательный Босс". - Мне вот интересно, где была эта твоя рассудительность, когда Мэтт оставлял Лию прикрывать отход основной группы? Надеялся, что она справится? - Блондин обошёл паталогоанатома и плюхнулся на диван, закидывая ноги на низкий столик и едва не сшибив горшок с каким-то цветком. - Я не истерю, но меня бесит, что в моей команде начались подставы своих же, умышленные. - Мафиози скосил глаза на стонущего хакера. - "Крысу" так и не нашли... Краутцу на блюдечке, с голубой каёмочкой, приподнесли участницу группировки, которая немало знает... Каков следующий гениальный ход? - Мэлло достал из кармана телефон, на который пришла смс от медсестрички. - А между прочим, мне тут смс занятные шлют, "доброжелатели"... Мэтт, не хочешь ничего пояснить? А? - Мафиози бросил телефон ББ, открыв нужное сообщение. - Откуда какая-то медсестричка знает мой номер? Ещё и пишет, что Лия уже сделала меня папашкой. При этом, не скрывает, что привезли её раненую и в сопровождении конвоиров из банды Краутца. - Воспитанник приюта гениев умышленно говорил медленно и чётко разделяя слова. - Что ЕЩЁ, кроме моего номера телефона, они смогли вытянуть из неё под пытками?- Мэлло вновь начал "закипать" и, чтобы снова не съездить Мэтту по, и без того пострадавшей, физиономии- направился к холодильнику. Открыв дверцу, в задумчивости уставился на склянки, оставленные паталогоанатомом. Передумав что-либо есть, из-за подобного "соседства", закрыл холодильник и достал шоколад из кармана куртки. - Что скажешь ты, "мистер невозмутимое спокойствие"? Согласен впадать в панику, как только что тут распинался? - С хрустом откусил кусок от плитки, а остальное швырнул на столешницу. Аппетит пропал и даже любимый шоколад сейчас не лез в горло. Да, он переживал за свою любовницу и ребёнка. Но ведь достоверно не известно, что она могла разболтать Краутцу под пытками. А это могло быть чревато последствиями не только для неё, но и для всей группировки...

0

8

- А, по-твоему, остаться должен был я? Любезные бандиты, постарайтесь сейчас самоубиться, а я потом вас вскрою со всеми почестями, - съехидничал Бейонд. Мэлло присел, значит, можно было вернуться в свое кресло к полюбившемуся набору ножей, зажимов и пилок. – Я, к твоему сведению, даже не знал, что прикрывать нас осталась Лиа. Извини, но ты звал меня не координацией и логистикой заниматься, и я честно исполнял вверенные мне обязанности, в которые также не входит слежка за беременным снайпером. Как ни старайся воззвать к моей совести, здесь она чиста, согласись? Мне жаль Лию ничуть не меньше, но исправить что-то не в моих силах. Ни сейчас, ни тогда, ни в будущем...
Телефон Мэлло пиликнул, ставя не достаточно драматичную точку в превосходной, на взгляд Бейонда, речи. Он послушно поймал телефон и внимательно пробежал взглядом сообщение. Удивленно изогнул бровь, перечитал еще раз... Затем посмотрел куда-то в потолок, беззвучно шевеля губами, будто подсчитывая что-то. Мэлло снова что-то рявнул и, очевидно, сбил патолога с мысли. Бейонд поморщился и кинул на босса осуждающий взгляд.
- Правильно, сунь голову в морозилку, вдруг полегчает, - пробубнил он себе под нос, и снова перечитал сообщение. Кажется, Мэлло этой фразы не услышал и, вернувшись с плиткой шоколада, задал вопрос, который по предположению Бейонда носил исключительно риторический характер, но он все же на него ответит.
Что я скажу? – он косо взглянул на Мэлло и повернулся к контуженому хакеру. – Мэтт, сможешь пробить этот номерок, найти информацию по хозяйке (хотя бы страничку в соцсетях) и изучить историю сообщений? Чем более ранним сроком будут датированы сообщения, тем лучше.
На хруст шоколада Бейонд едва не фыркнул. Его всегда убивала эта дурацкая привычка L жрать сладости. Как врач он был прекрасно осведомлен об истинном действии сахара на организм человека и ничего подлинно полезного для мозговой деятельности припомнить не мог. С таким же успехом можно было горстями поглощать орехи. Кстати, неплохая фишка, если смотреть с этой точки зрения...

+1

9

Мэлло сейчас закрывал глаза, и уши, на сарказм ББ лишь потому, что прекрасно знал, что этот мрачный и "сам себе на уме" товарищ- пожалуй единственный, кто не был заинтересован в том, чтобы "слить" Лию банде Краутца или полиции. А вот у Мэтта были личные мотивы. И немец прекрасно ведь знал об их вражде. И всё равно оставил беременную любовницу на попечение её заклятого врага. И это сейчас отравляло душу мафиози.- Мог и остаться.- буркнул блондин - От тебя пользы было бы поболее, чем от беременной барышни. - Вернулся на диван и мрачно уставился себе под ноги.- Я не уверен, что информация про ребёнка правдива. Если не ошибаюсь, по срокам рановато. Но стоит проверить эту клинику, в которой работает эта "добрая самаритянка"...- повернул голову в строну Мэтта, который пока не вполне оклемался после полёта в кресло.- ББ, я в курсе, о твоей специфике работы... Но может ты сможешь припомнить инфу хоть о ком-то из врачей этой клиники? Может пересекались где? Сейчас этот горе-друг извлечёт нам инфу по поводу места работы медсестрички, потом твоя задача будет напрягать память...- Мэлло принялся выбивать дробь костяшками пальцев, выказывая тем самым нетерпение от долгой работы со стороны Мэтта. Хоть немец и не был сентиментальным, но сейчас, перед его глазами всплывали картинки из их  с Лией отношений. А от фантазий на тему того, что с ней могла сотворить Габи... Мафиози скрипнул зубами, понимая, что сейчас беспомощен и связан по рукам и ногам обязательствами перед членами банды, которые не поймут, если он сорвётся, по непроверенной информации, и отправится спасать свою женщину и ребёнка. Бравада о том, что он не уверен в том, что информация о ребёнке правдива... Если маньячка Габи приложила руку к допросу Лии- возможен и не такой вариант развития событий. Блондин подорвался с дивана и принялся расхаживать из угла в угол по комнате, словно это могло бы его успокоить. - ББ, нахрена в холодильнике твои склянки? Как можно жрать пищу после её контакта с этой гадостью?

Отредактировано Mello (17.01.2016 21:02)

0

10

В гинекологии я слаб, но если мои подсчеты верны, на этом сроке плод уже в состоянии жить отдельно от матери. А в данной ситуации роды могло спровоцировать что угодно, – Бейонд пожал плечами, показывая, что это вся информация, которую он может дать. Ну не занимало таинство рождения ум патолога!
Я же работник морга, – нехарактерно скромно улыбнулся отставной маньяк. – К нам иногда завозят трупы из других больниц, но эти случаи слишком редки, чтобы давать какую-то вероятность точного попадания.
В любом случае сначала нужно было выудить информацию об этой медсестричке из могучего интернета. По счастью самым сложным оказалось выудить информацию у сотового оператора, вместе с именем и возрастом на хакера вывалилась целая куча аккаунтов в различных сетях и многочисленные селфи: с друзьями, дома, в туалете какого-то клуба и... на работе. На одной из фотографий мелькнула табличка «Хирург Ингрид Бэрроуз».
Постой-постой, – встрепенулся Бейонд вместе с самым дальним уголком своей, что душой кривить, феноменальной памяти.  –  Я ведь слышал о ней... На семинаре по хирургии, она докладчиком была. Фамилия у нее интересная, сразу в глаза бросилась. У нее то ли частная клиника, то ли отдельный кабинет при больнице... В общем, не практикует она в муниципалке. Попробуй пробить местонахождение клиники по ее фамилии, в реестре должны быть руководители.
Пока у Бейонда случался мозговой штурм, Мэлло метался по комнате, думая, очевидно об обстоятельствах, спровоцировавших роды. Его душевные терзания закончились на том, что еда в холодильнике безнадежно испорчена соседством с образцами тканей недалекого мафиози Оливера.
Это не склянки, а материал для гистологической экспертизы. Ты же хочешь узнать точную картину произошедшего с этим вашим расчлененным лузером. Не волнуйся, останки не токсичны, гниение еще не началось, да и пробирки закрыты герметично. Можешь считать, что в них просто потрошки, ммм... барашка.

Отредактировано Beyond Birthday (18.01.2016 10:38)

0

11

Спокойствие и рассудительность ББ передавались и М. Он, и вправду, слишком мягкотелым стал в последнее время. Кэтти, лишь он один знал её истинное имя, ослабляла его, делала уязвимым для конкурентов и косых взглядов его подчинённых. Не сказать, что он "шёл у неё на поводу", но стоило меньше обращать внимания на её рефлексию и истерики. Здравое мышление вновь возвращалось к бывшему воспитаннику приюта гениев. Да, Мэтт был заинтересован в том, чтобы избавиться от "пузатой обузы" на шее друга. И, вполне вероятно, даже не предпринял попыток отговорить Лию от безумия- прикрывать их отступление. Но где были её мозги, когда она бросалась пузом на амбразуру? Идиотка... Не думала о себе или обо мне- подумала бы хотя бы о малыше! Неожиданно для себя, Мэлло ощутил тепло, которое зарождалось в душе при мысли о потомстве. Хоть жизнь мафиози и полна грязи и насилия, но всяко лучше знать, что у тебя есть любящие родители, нежели жить в приюте и знать, что за тобой вряд ли кто-то придёт и заберёт в собственный дом. Вспомнилось собственное детство и мужчина лишь скрипнул зубами. Подойдя к Мэтту, блондин положил руку ему на плечо и как-то коряво улыбнулся, ободряюще похлопывая друга.- Прости, что сорвался на тебе. Знаю, что эта баба не стоит того, чтобы разрушить дружбу. И во многих своих неприятностях виновата сама... Но, пойми, она носила моего ребёнка. А я не хочу чтобы у моего сына или дочери было приютское детство.- Свои извинения немец говорил очень тихо, чтобы никто из бандитов не слышал то, что предназначалось для ушей лишь друга. - Поэтому, напряги свой комп и найди мне эту клинику, желательно, с подробным планом всех внутренних помещений.- Последнюю фразу мафиози произнёс уже достаточно чётко и громко. Затем, развернувшись к паталогоанатому, не смог сдержать усмешки. - Потрошки барашка, говоришь... Я бы предпочёл видеть в этих склянках потрошки козла Виктора. Ну, на крайняк, потрошки той "крысы", что сливала ему информацию.- Настроение улучшалось. Мозг уже начинал прокручивать варианты, как вытащить из этой клиники К и ребёнка. - Что ещё ты можешь вспомнить про эту докторицу? Она страшна, как смертный грех и стоит заслать к ней Лиама с цветами и конфетами, чтобы она растаяла и сама предоставила нам Лию на блюдечке? Возможно, финансовая заинтересованность? Денег много не бывает, особенно, когда владеешь собственным бизнесом. Думаю, если эта медсестричка "подстава от Краутца"- у нас есть время, чтобы не спеша придумать план. Удочку с наживкой он закинул, а теперь, вероятней всего, будет некоторое время ждать- пока я клюну. - Мэлло снова взял плитку шоколада, брошенную было на столешницу, и с хрустом откусил, ощущая, как горьковатый продукт из какао-бобов тает на языке. - Скорей всего, там есть бойцы Виктора и наобум соваться- как пытаться сесть жопой на муравейник. Масса экстремальных ощущений, но последствия для здоровья того не стоят. Тем более, этого не стоит снайпер, которая перестала соображать и добровольно попалась в лапы врагу. Впрочем, с ней я разберусь после. Сейчас надо вытащить её и ребёнка, чтобы иметь возможность узнать, что эта "птичка" уже успела "напеть" Краутцу, под воздействием Габи. А тогда уже будем строить дальнейшие планы.- Блондин вновь приблизился к другу-хакеру, заглядывая в монитор из-за его плеча.

0

12

Андерсен даже не успел ответить на все то что было сказано хакером и новой занимательной личностью в их сократившемуся мафиозном кругу, как в квартиру вошел разъяренный босс. И ясно было почему.
Слишком мношго осечек было за эти дня. Слишком много предательства и опрометчевых поступков, и теперь, поздно было судить.
"- Ох, началось. А крик то из-за девицы поднял. Чувства? или задетое самолюбие?" - глаза на лоб полезли, когда Андерсен видел, как Мэтт буквально улетел за мебель прочно стоявшую до этого самого момента. И потому, притих, не желая принимать на себя следующий удар. Только молча он слушал всю тираду, а после пошел, как того и хотел патологоанатом на кухню за льдом. Обмотав полотенцем льдину из холодильника, Лайам вернулся, подавая руку рыжеволосому хакеру, помогая ему сесть устойчивее, отдав компресс:
- Босс, это все понятно, но. - обернулся к своему объекту охраны, - Она сама сделала выбор. и Навряд ли еще жива. Это скорее всего уловка Краутца. Мы все знаем как работает "Кровавая Габи" - закончив речь, телохранитель напрягся, ожидая выслушать кучу дерьма, которое мог на него слить сейчас немец.

0

13

- Ты слишком высокого мнения о моей памяти, - хохотнул Бейонд на расспросы босса о хозяйке клиники, но все же послушно задумался, воскрешая в памяти события давнего семинара. – Пожалуй, я не назвал бы ее страшной, я помню, она была достаточно худенькая, значит, следит за собой... А! Еще у нее шикарные волосы, длинные такие, светлые... Но Лайаму вряд ли что-то светит, при всем моем уважении. Те, кто увлечен своей работой, вряд ли растают от цветов и конфет. Да еще и баба-хирург... Это, как правило, страшный человек. А вот на счет купли-продажи ее лояльности я тебе ничего сказать не могу. Я действительно помню очень мало.
Пока Мэтт копался в базах данных, остальные начали строить предположения о том, что вся эта история могла быть самой банальной подставой от Краутца, а, значит, соваться в клинику и искать там Лию было бы в высшей степени безрассудно. Бейонд притих ненадолго и задумался. Насколько хорошо Краутц знает возможности Мэтта? Достаточно ли для того, чтобы подсовывать номер неизвестной медсестры неизвестной клиники в надежде на то, что хакер возьмет след? Даже если нет, Лию не оставят без охраны, и их количество будет обратно пропорционально самонадеянности Краутца. Похоже, в уравнении слишком много неизвестных.
- Я бы для начала выслал разведку, - криво усмехнулся Бейонд. – Того, чье лицо Краутц еще не знает. Привезти в эту клинику с чем-нибудь банальным, хотя бы с подозрением на аппендицит. Охрану всегда можно отличить от обывателей. Если Краутц действительно привез Лию в больницу, значит, она нужна ему живой. Никто так скоро не выписывает новоиспеченную мамашу, если вдруг не решит, что она больше не нужна. Значит, время у нас есть. Вопрос в том, стоит ли того снайпер, которая перестала соображать.
Бейонд многозначительно пожал плечами и ненадолго умолк.
- Насколько умными и способными нас считает Краутц? – наконец, сформировал он отчаянно колотившуюся в голове мысль.

+1

14

Следующие несколько минут после появления Мэлло в новом штабе Мэтту пришлось провести в ближайшем кресле, куда он благополучно рухнул, получив от главы группировки резкий удар по лицу. Раздался хруст сломанных очков – оправа никогда не отличалась особой прочностью – на коже явственно ощущались струйки крови из оставленных стеклами порезов. Мэтт опустил голову, заторможенными движениями принимаясь стаскивать с себя теперь уже совершенно бесполезные очки, едва ли на самом деле соображая, что сейчас делает.
Надо было догадаться, что Мэлло отреагирует именно так – Мэтт ведь знал, какой невероятной любовью  (и это слово вызывало только кривую усмешку) неожиданно проникся босс мафии к девчонке. «Достаточной информацией обладает, значит». Как будто блондина сейчас волнует именно это!
Мэтт, к слову, своей вины в произошедшем не чувствовал. Что он должен был делать? Уговаривать Лианарду покинуть старый штаб? Угрожать? Утащить на себе насильно? «Тупая баба». Мэтт все же надеялся, что у нее хватит ума нажать на кнопку и взорвать помещение, а заодно исчезнуть самой, но нет, девушка в очередной раз смалодушничала и доказала, что на решительные действия совершенно не способна. Говорите, любовь? Если именно это постоянно толкало Лианарду на безрассудные поступки, в результате которых в конечном итоге под удар попадали именно члены группировки Мэлло, то остается им обоим только пособолезновать. Девчонка уже давно стала слабым местом Мэлло, а раз уж она никак этого не понимала – даром что было в Вамми, явно не всех выпускников можно отнести к гениями – за ней надо было постоянно следить. Но не Мэтту – ему было бы проще один раз пристрелить Лианарду и больше никогда не страдать головной болью от мыслей о ее безопасности или ее местонахождении. Есть же тут сердобольные люди, кто не настолько негативно относится к девчонке? Вот пусть с ней бы и контактировали, заодно и от босса за нее огребали бы…
Пояснять хоть что-либо по поводу сообщений от кого бы там ни было Мэтт совершенно не хотел. Он, на самом деле, сейчас бы с большим удовольствием вмазал бы Мэлло в ответ, но им еще вместе работать, глупо это отрицать. Можно похерить все отношения прямо здесь и сейчас – но зачем? Мэтт уже вернулся в свое обычное состояние глубочайшего пофигизма и, ровно усевшись в кресле с помощью Андерсена и взяв из его же рук что-то вроде компресса, принялся безучастно наблюдать за Мэлло и ББ, ведущими разговор… а черт их знает о чем, честно говоря. «Надо пробить номер», - появилась первая разумная за последние несколько минут мысль, после чего хакер потянулся за ноутбуком.
Через пару минут от работы его отвлек уже сам Мэлло, соизволивший подняться с насиженного места и тихо проговоривший что-то вроде извинений. Мэтт несколько секунд многозначительно смотрел на блондина, надеясь, что тот понял, что в настоящий момент думает хакер и о нем, и о Лионарде, и о их родившемся ребенке, но вслух своих нелестных слов произносить не стал.
- Ты должен мне очки, - так же тихо произнес Мэтт, а затем снова приложил компресс к, как хотелось бы надеяться, не сильно пострадавшему глазу, продолжил уже громче,  - докторицу я нашел. Ингрид Бэрроуз, довольно известная в медицинских кругах баба, владеет одной из центральных платных клиник… наша новоявленная мамаша там, к слову, уже светилась, - хакер несколько секунд молчал, напряженным взглядом смотря в монитор, а затем кивнул сам себе. - Схемы внутренних помещений я нашел.

0

15

"- Вот бомбит как босса. - мысленно усмехался. Для него давно не было секретом, что все же немец хоть и показывал стойкую холодность к девчонке, все же она значила что-то для него, - А Мэтт неплохо держится. Я б не смог." - боевик знал, что он бы не сдержался от ответного удара. а рыжеволосый продемонстрировал терпение и понимание.
Лайам молча убивался по потерянной девчонке, но не долго. Вскоре пришло какое-то сообщение и Андерсена попустило. Она была жива, и этого достаточно пока.
- Поздравляю, босс, теперь ты папа! - воскликнул он, но понял, что сболтнул лишнего и заткнулся. "язык мой - враг мой"
Поймав на себе взгляд босса, телохранитель предпочел затаиться в углу, чтобы и ему не досталось вслед за Мэттом. Если уж схлопотал лучший друг - что говорить о рядовом солдате.
- Лучше Он - кивнул на новое лицо, внезапно появившееся в их рядах - врача, - Им хоть поговорить есть о чем, а я не подхожу для роли героя - любовника! - блондин опустился в кресло, постукивая пальцами по подлокотнику, наблюдая за происходящим.

0

16

- Если мне не изменяет память, эта женщина холодна как айсберг. Не думаю, что Лайам, даже вооруженный цветами, сможет ее подкупить, - в очередной раз напрягая память заговорил Бейонд. Он мог бы заявиться в клинику сам, устроить там грандиозный скандал, завалиться в кабинет этой самой Ингрид и в лоб задать ей вопрос. Но гарантии, что докторша не числится в прихвостнях Краутца нет. Рисковать собственной шкурой не хотелось вот нисколечки, но идея была его, да и Лайам подливал масла в огонь.
- Сомневаюсь, что я, скажем, от этичности эвтаназии смогу плавно перейти к Лийе, - хмыкнул несомненно профессиональный врач с сомнительным дипломом. - Но я могу проникнуть в клинику. Симулировать я умею, симптоматику могу разыграть до первого осмотра. Но обещайте мне, что рядом обязательно будет дежурить наша машинка.
- Видишь ли, что меня смущает, - заговорил Бейонд после недолгой паузы, обращаясь напрямую к Мелло. - Я не знаю, насколько эта Бэрроуз относится к группировке Краутца. Спросить о Лийе напрямую слишком рискованно, искать в целой клинике одну медсестру - безумно. Я могу лишь разведать обстановку, да и то не дальше приемного покоя. Меня никто не уложит в больницу с симулируемым диагнозом, а я, увы, здоров как олимпийская сборная.
- Я не стану настаивать, друг, - Мелло хлопнул старого знакомого по плечу и направился к выходу. - Мне нужно остудить мозги и обдумать ситуацию... Одному.
- Кто-нибудь подбросит меня к клинике? - Бейонд оглядел оставшихся. - Обстановку-то разведать я смогу.
Как всегда невозмутимо он пожал плечами и поднялся с кресла.

0

17

В открытую конфронтацию Мэтт, разумеется, вступать не стал. Драка с Мэлло не помогла бы решить ни одну из имеющихся проблем, так что неважно, насколько сильно злился в данный момент хакер на своего так называемого босса. Есть работа, и её надо делать, иначе все члены группировки умрут, как бы пафосно это не звучало.
А вот «понимания» как раз Мэтт не демонстрировал. Он вообще отказывался понимать все шуры-муры, что развел Мэлло с девчонкой – не самой красивой (хотя вкусы у всех разные) и, как показывает практика, не самой сообразительной. Хотя Мэлло и сам иногда вёл себя не как человек разумный, стоит только вспомнить о свойственных ему перепадах настроения и излишней эмоциональности. Только вот никогда ещё он не подходил так близко к краю, рискуя потерять всё, ради чего пахал последние несколько лет на мафию. Стоит ли оно того? Более прагматичный Мэтт так не считал, но у Мэлло своя голова на плечах, жаль, что очень умная, но в опасный момент не используемая хозяином.
«Мэлло-папа». Хотелось расхохотаться – и Мэтт так бы и сделал, не понимай он, что все изменения, которые происходят в жизни босса мафии, сразу же отражаются на его подчиненных. «Вот так тебя угораздило», - Дживас бросил на друга абсолютно нечитаемый взгляд, но комментировать ситуацию не стал. Всё, что он хотел сказать по этому поводу, он уже озвучил, Мэлло знает мнение друга, но, увы, поступает совершенно не логично, подставляя всю группировку. «Как он внезапно воспылал к девке огромной любовью». Типо переспали, и прозрели, поняли, что друг без друга жить не могут? Ну что за идиотизм… Мэлло вообще раньше не был замечен в повышенной романтичности и стремлению завести семью. И вот оно как обернулось. Занятно.
«Остудить мозги тебе не помешало бы, да». Ещё один выразительный взгляд на Мэлло, опять же, мысль озвученной не оказалась. Дживас молча достал из кармана пачку сигарет, зажигалку и наконец-то закурил.
- Кто-нибудь наверняка подбросит, - Мэтт закрыл ноутбук и поднялся с кресла, намереваясь покинуть комнату. Систему безопасности на всякий случай стоит обновить и проверить, очень уж не нравились хакеру все эти неприятные сюрпризы. И если на Лианарду, её ребёнка и иже с ними – в группировке для полного счастья новорождённого не хватало, честное слово – Мэтту было наплевать, то вот за техническую составляющую обеспечения безопасности отвечал он. Как так получилось, что её обошли, хакер не знал, но обязательно выяснит в ближайшие пару часов.

+1

18

Андерсен молчал в тряпочку все время. А что ему еще сказать? За него и так все решили. Он личность подневольная - босс сказал, телохранитель, цепной пес выполняет.
Раскудахтались мне тоже. Нашли Ромео. - закуривая сигарету, подумал блондин. хмуря брови. Забыл ведь - тут не курят, но что уж. Плевал он хотя бы на это.
- А что, если эта врачиха уже дохлая? И идти туда - смертельный номер?
Затяжка, еще одна и вскоре сигарета превращается в маленький кусочек мусора.Лайам затушил его, пихнув в рядом стоящий горшок с цветами, усмехнулся, - Не думаю, что если её раскрыли - баба осталась жива. Ну, или находится еще на свободе. - пожал безразлично плечами.

0

19

Мэлло вышел за дверь, где никто не мог его видеть, и позволил себе расслабиться. Точнее он шумно выдохнул и прикрыл глаза, устало потирая пальцами виски. Одна его часть рвалась в больницу. Можно было собрать все остатки банды, все оружие и с боем прорваться через охрану Виктора и вызволить Лию. Другая же половина молодого босса не могла допустить гибели оставшихся членов группировки. На одной чаше весов находилось сейчас его личное счастье, на второй – благополучие тех, кто доверяет ему. И вторых гораздо больше, чем членов его маленькой странной семьи. Нет, Лиа больше не сможет навредить группировке, она знает многое, но не все. И если она еще не выдала информацию Краутцу, то все равно не сможет навредить. Мэлло позорно блефовал, мотивируя спасение Лии сохранением тайн банды.
Она не нужна. Она больше не нужна, - мысленно твердил он себе, сильнее сдавливая виски руками.
- Не лопнет, - раздался за спиной спокойный голос.
- Что? – Мэлло тупо уставился на Бейонда, не осознавая даже, кто перед ним.
- Голова не лопнет, у тебя сил не хватит, - пояснил старый товарищ свою реплику. – Я тут собрался в больничку наведаться…
- Забудь, - устало отозвался Мэлло. – Нам не вытащить ее в нынешнем положении. У Краутца мощная группировка, а нас изрядно подточили. Не дело, рисковать всеми ради одной снайперши.
- И ты это переживешь? – тоном, каким обычно спрашивают время, поинтересовался Бейонд.
- О чем ты? Со мной все хорошо, - стараясь сделать как можно более пофигистичный вид, ответил Мэлло. Однако в голосе сквозила сталь, и каждое слово он словно цедил сквозь зубы.
- Понял, не дурак, - старый друг примирительно поднял руки вверх и развернувшись назад в сторону общей комнаты чуть слышно добавил. – Дурак бы не понял.
- Да, ты у нас сообразительный, - хмыкнул Мэлло, снова возвращаясь к своей мантре и убеждая себя, что он легко может вырвать Лию из своего сердца. Своего новорожденного ребенка туда он старался даже не впускать.

0

20

Мэтт вышел из гостиной, затем не спеша направился по коридору к своей комнате, на ходу закуривая сигарету и с мрачным удовлетворением выдыхая дым из легких. В дальнейших обсуждениях он участвовать не собирался – мысли Мэлло все равно гуляют где-то далеко, лишь слегка затрагивая текущие события. Хотелось верить, что такое нерабочее настроение босса заметил только сам хакер, на правах лучшего друга он хорошо разбирался в малейших колебаниях эмоций блондина, но оптимизма Мэтта на такой вывод не хватало. ВВ точно всё понял, на то он один из самых талантливых гениев дома Уэмми. Пока маньяк как будто играет роль друга Мэлло, но кто знает… ладно, психологию Мэтт оставит на самого босса мафии. Хакер всегда плохо разбирался в людях, предпочитая им технику.
Мэтт зашел в комнату, плотно закрыл за собой дверь и поставил ноутбук на стол, нажав пару кнопок для проверки системы. Уселся в кресло, стряхнул пепел в пепельницу и потянулся, разминая затекшие отчего-то мышцы спины. Во внутреннем кармане что-то прошуршало; Мэтт нахмурился, вспоминая, что такого важного мог носить с собой. Обычно у хакера не было ничего, кроме ключей от машины, телефона, да небольшого количества наличных – только вот шуршащее нечто по размеры превышало все это. Парень расстегнул жилетку, доставая из кармана темный непрозрачный пакет. «А, конечно». Последний подарок Лианарды, который она сунула Мэтту в руки и попросила передать будущему… ах, нет, уже состоявшемуся отцу семейства. Вслепую ничего передавать хакер не собирался – он никогда не доверял девушке, а уж последнее время и вовсе проникся к ней самыми недобрыми чувствами. Слишком часто она стала подставлять и самого Мэлло, и всю группировку в целом. По-хорошему, Лию стоило убрать, может быть, потом у второго гения Уэмми проснутся мозги, и он это поймет. Главное, чтобы к тому времени не было поздно.
Мэтт развернул пакет, держа в зубах сигарету и пытаясь угадать, что такое обнаружит еще буквально через несколько секунд. Похоже было на тетрадь? Небольшой альбом? «Если это ее личный дневник, я лично его сожгу». Парень вытряхнул нечто из пакета и тут же отшатнулся, глядя на черную простую тетрадку.
«Подделка?» Несколько секунд Мэтт молча смотрел на тетрадку, затем вынул сигарету изо рта и откинулся назад, на спинку кресла. «От этой женщины одни проблемы». Хакер не хотел влезать в сомнительную историю с паранормальными хренями – и он точно окажется к этому причастен, если вдруг тетрадь окажется настоящей  и связанной с шинигами. Парень, не касаясь «подарка» напрямую, осторожно завернул его обратно в пакет и убрал во внутренний карман. Носить с собой тетрадку не хотелось – но отдавать ее Мэлло, пока он в таком нестабильном состоянии, как минимум неразумно.
Кстати, о состоянии босса группировки надо бы разведать. Мэтт неохотно поднялся с кресла, застегнулся и снова вышел в коридор. Найти Мэлло не составило труда.
- Систему безопасности я поставил на проверку, если с ней что не так, в течение пары часов исправлю.

+2

21

Лайам сидел, как мышка в углу, в кресле. Не стоило сейчас лезть нарожон под горячую голову и еще более горячую руку, а то не ровен час и босс попросту достанет оружие и добьет остатки своей группировки. "- Сами виноваты. Сглупили" - блондин переводит то и дело с одного мафиози на другого взгляд. Он вовсе не понимал как быть дальше. Слишком многое они потеряли. Слишком. И ситуация не казалась уже такой безобидной, как несколько десятков минут назад.
" А нужно было всего лишь угодить боссу- взять девчонку за шкварник и не дать остаться там" - порой, Андерсену казалось, что немец был готов отдать за снайпера всю свою группировку. Оставить там, нажимать эту чертову кнопку, но...
Мужчина встал на ноги:
- Есть какие-то задания? Или сейчас я могу отправиться по своим делам? - эх, зря сказал. Сейчас все под подозрением. Одно неправильное слово, шаг и бац! Ты уже в списке предателей. Хотя, ему конечно же хотелось верить, что он заручился поддержкой, хоть какой-то толикой уважения и доверия со стороны братьев. Для него-то кроме них не было семьи.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC